• 繁体 >
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 首页
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 天然气问题
      来信时间: 2019-10-08
      信件内容: 您好!我是滨江路世纪城C17的一名业主。 本人于18年年底至今,先后三次缴纳天然气安装的各项费用。天然气管道已经接通,并在8月中旬通过验收,但是迟迟未通气。严重影响本栋楼业主日常生活。本人多次到天然气公司催促,并打电话询问,回复均是等几天。 冬天快来了,希望区政府有关部门帮忙解决并督促天然气公司解决该问题。
      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2019-10-11
      回复内容:

        您好,根据市区事权划分,天然气属于市级部门汉中市城市管理局负责,具体情况请咨询市城市管理局,电话:2517264。

      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码: