• 繁体 >
  • 无障碍浏览>
查询办件状态
信件编码:
查询码:
  • 当前位置
  • 首页
  • 互动
  • 区长信箱
    • 信件内容
      信件标题: 违法占道
      来信时间: 2019-09-29
      信件内容: 西一环与康复路十字路口东北角之前可以停放车辆,现在个别商户在路口 路边摆设换盆,锥形桶阻拦别人停车,用于自己停车,占为己有。乱摆乱放的行为不但影响城市形象,而且这种侵占城市道路的行为也为违法行为,望政府部门对其进行纠正,方便周边住户停车难的问题。
      回复内容
      回复部门: 区政府办公室
      回复时间: 2019-10-15
      回复内容: 经调查,来信反映情况属实,汉中路办事处已对西一环路与康复路十字路口东北角个别在路边摆设换盆,锥形桶阻拦别停车的行为进行了纠正。并于汉台区城市管理执法局取得联系,尽快在该区域设立人行道禁停标识,公示期满后将实施严管重罚,从根本上改变该区域停车乱放现象。
      满意度调查
      1、是否及时处理
      2、反应问题是否解释明确
      3、办理意见是否满意
      4、办理意见是否落实
      信件编码:
       查询码: